Консультация педиатра /

Разбор общего анализа мочи — вопрос №1990610

Добрый день!
Сдали анализ мочи, ребенку 7 месяцев , прошу посмотреть и написать все ли показания в норме или нет и дать комментарий.
1 раз , после того как ребенок пописал на маму , одежда пахла резким запахом амиака, посел этого уже 3 дня прошло и все ок, поэтому сдали мочу посмотреть на показатели..
Спасибо

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Лейкоцитарная эстераза можно появиться в анализе мочи при относительно долгом хранении анализа, а также при дефекте забора. Воспалительной активности в целом по анализу мочи нет, лейкоцитов почти нет (следы), бактерий, крови, кетонов нет, все хорошо.
Когда моча более концентрированная, она может менять запах, так же запах меняется при вводе прикорма.
В целом анализ мочи в норме, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер !
Если повышена лейкоцитарная эстета одна а друге показатели норма ( скорее всего не правильный сбор мочи и долгое хранение )
В целом оам хороший без признаков воспаления !
Цвет и запах мочи может меняться от прикорма !