Опасно ли брать руками таблетки Эндоксан

Здравствуйте, котику назначили химиотерапию таблетками Эндоксан. Их приходится делить на части, не опасно ли их брать руками и не опасны ли выделения котика (слюна, моча) Дома маленький ребенок, очень переживаю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности для окружающих не представляет, так как препарат метаболизируется печенью. Однако делить препарат лучше в перчатках, и держать в недоступном для детей месте.