Сделала ЭКГ

Доброе утро. Сегодня сделала ЭКГ и показало Замедление внутрижелудочковой проводимости. Умеренные изменения миокарда левого желудочка. Опасно ли это и что с этим делать? 25.10.23 удалили щитовидки,на фоне гипертиреоза были проблемы с сердцем ,но после удаления все спокойно делала суточный мониторинг и ЭКГ все было хорошо,пью Конкор утром 2.5мг.

Удалена щитовидка
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Умеренные изменения в миокарда могут быть на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна спасибо большое за быстрый ответ.документы прикрепила. На фоне сильного нипертериоза был случай пароксизма но быстро восстановили ритм, сказали это все щитовидка поэтому приняли решение удалить.

Ознакомился, не специфические изменения в миокарда есть.
Но необходимо сравнить ранее пройденную экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Рафагатовна, приложила ещё ранее сделанную ЭКГ и эхо,посмотрите пожалуйста ато у меня паника? пленки нет к сожалению.

Не переживайте.
Ранее пройденное экг также.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо вам что успокоили ато у меня паника? эхо приложила и ранее сделаете ЭКГ и так же суточный мониторинг. Может это быть на фоне конкора 2.5мг может он мне не нужен?

Посмотрела по узи норма, конкор может и не нужен, особых показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Критических изменений нет, не переживайте.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое,вы меня успокоили,обязательно все сдам.