После чистки эндометриоза
Здравствуйте,было кровотечение.19 февраля положили в больницу почистили эндометриоз.Взяли на гестологию ,обнаружили трихомонада .Взяли бак посев. Получила гестологию и бак посев 20 марта .Прилагаю выписку и все анализы подскажите как что дальше делать ,и как это опасно .Половой партнёр один ,не понимаю как могла заразиться этим .Первый раз с таким сталкиваюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Трихомонада это Инфекция передающаяся половым путем, нужно лечиться обоим партнерам
По гистологии микрополипы + гиперплазия эндометрия, онкологии нет
Не переживайте! Пролечите и все будет хорошо
Если беременность не планируете, то лучше поставить спираль Мирена
Кристина Викторовна, подскажите как лечить трихомонада .Сколько вообще лечиться ,и не могу разобраться у меня брали анализ на чувствительность к антибиотикам но не вижу где это написано
Вас в больнице уже пролечили
Теперь мужа лечить только
Метронидазол 500 1 таб 2 р в день 7 дней
Не было половых контактов с ним после выписки?
Кристина Викторовна, У меня брали бак посев в день выписки ,почему тогда положительно трихомонада ,получаеться лечение не помогло .Нет с партнёром не было он на войне .
Татьяна, сдайте сейчас анализ и уже по результатам решите
Скорее всего уже нет трихомонады
Муж как приедет- его лечить обязательно
Кристина Викторовна, А нужно просто мозок сдать или бак посев .?И когда делать УЗИ когда перестанут мазать или когда. Страшно пойдут ли нормально месячные коричневые выделения не должны же идти ?
После окончания всех кровянистых выделений можно сдать мазок на ПЦР Трихомонады
Узи на 5-7 день цикла
Кристина Викторовна, а это когда 5 -7 день цикла ,я просто не знаю как щас считать первый день менструации они два дня мажет ели ели коричневые. Не знаю почему может то что стресс был ,просто с кем лежала в больнице у девочек уже месячные прошли нормально а у меня нет ,но у них не было кровотечение как у меня ,а оно было очень сильное .
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/603/27588/
Вот, например
Месячные после чистки могут быть скудные
Кристина Викторовна, могут быть скудные после 30 дней после чистки?
Следующие да, эндометрий удален ведь был
Кристина Викторовна, сейчас смотрю вообще ничего нет ,хотя грудь болит они же должны прийти нормальные в этом месяце или могут уже только в следующем.
Татьяна, организм сейчас восстанавливается
Могут просто мазать , могут обычные придти
Кристина Викторовна, посмотрите по анализам пожалуйста чувствительность к антибиотикам где нам написано не могу понять.
Нет такого
Принятый ответ
Здравствуйте, трихомонады передаются половым путем. Нужно лечение вам и вашему партнеру, контроль излеченности через 21 день. По гистологии железистая гиперплазия эндометрия. Вы планируете беременность?
Елена Федоровна, Береность хотела бы конечно . Подскажите у меня должны были пойти месячные после кровотечение и чистки .А щас два дня мажет скудно коричнивые выделения почему ?
Татьяна, скорее всего менструации разойдутся в ближайшее время. Вы получали антибиотикотерап по поводу трихомониаза?
Елена Федоровна, ну это ничего страшного что коричнивые ?Да получала антибиотики .Я выписку приложила там написано какие и сколько дней.Я так понимаю они не помогли раз после антибиотиков у меня брали бак посев
А вы ПЦР сдавали после антибиотиков? Выделения такие могут быть
Елена Федоровна, я получала антибиотики до 26 числа .И 26 числа взяли ПЦР. А получила я результаты вчера .Получаеться раз положительный значит лечение не помогло ?Хотя антибиотики кололи плюс капельница ,и таблетки ещё.
Вам нужно сделать пцр через 21 день после завершения лечения, т е от 26 числа
Принятый ответ
Здравствуйте!Трихомониаз передаётся половым путём, рекомендую Вам одновременно с половым партнёром пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,Вам проставить вагинально свечи Тержинан по 1 на ночь 10 дней,после завершения курса лечения и взятия контрольных мазков Вам можно будет установить ВМС Мирену.
Принятый ответ
Доброе утро.
Трихомонады - это полова инфекция. Нужно пройти лечение вам и вашему партнеру, провести контроль излеченности через 21 день. По гистологии полипы и железистая гиперплазия эндометрия. Если вы не планируете беременность, то самое эффективное профилактика гиперплазии – ВМС Мирена