Медикаментозное прерывание беременности

Добрый день, 18 числа приняла первую таблетку для медикаментозного прерывания, 19 числа вторые, через 1.5 часа вроде все вышло, больше практически не кровило сильно. 20 числа тоже были скудные выделения, живот совсем не болел. 21 числа стал побаливать живот, стали увеличиваться выделения, сегодня так же, живот побаливает, объем выделения увеличивается. 1 прокладки сначала хватало на 5 часов, сейчас на 3. Это нормально или что то идёт не так?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения обильные, но не опасны на данный момент. Сейчас можно начать прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день + Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Контроль УЗИ через 14 дней после прерывания беременности. При необходимости - раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, да нормально, матка сокращается. Можете дополнительно принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день она хорошо сокращает матку. В понедельник нужно сделать контроль узи. Если выделения будут нарастать, будет заполняться прокладка за 1,5-2 часа и боль будет нарастать, то нужно будет обратиться в дежурную гинекологию

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, пока все в норме. Если же прокладка макси заполнится быстрее, чем за час- необходимо обращаться в стационар.
Выделения могут идти до 7 дней в норме. Обязательно контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте!
У Вас все в норме Сейчас
Начните Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
Если выделения станут более обильные, нужно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально. Контрольное узи через 14 дней. Не волнуйтесь