Обильные месячные после родов
Здравствуйте! После родов прошло ровно два месяца , пятый день идут месячные, сразу начались обильно, потягивало живот первый день, но вот уже пятый день, а крови не становится меньше , не скажу , что прям обильно, но достаточно ощутимо , прокладку меняю каждые три часа Сейчас уже начинаю чувствовать усталость, голова немного кружится Норма ли это? Стоит что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Делали ли узи после родов?
Наталья Александровна, не кормлю, узи ещё не делала
Нужно провести УЗИ ОМТ.
Это может быть как следствием установления нормального менструального цикла, так и признаком полипа эндометрия.
Цикл устанавливается в течение 6 месяцев после родов. Это нормально. Но необходимо исключить патология эндометрия.
До узи можете принимать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки до семи суток приема
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые менструации после родов могут быть более болезненными и обильными, на всякий случай вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае нужно выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Вероятнее наступает период восстановления
Принятый ответ
Добрый день.
Первые месяцы после родов цикл будет восстанавливаться и возможны отклонения в любую сторону - кровотечения могут быть как необычно скудными, так и обильными.
Если выделения слишком обильны- принимайте Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Первые месячные после родов могут быть обильные, однако учитывая Ваши жалобы на головокружение, усталость,рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, пройти УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови.
Здравствуйте, надо сделать УЗИ для исключения плацентарного полипа