Обильные месячные после родов

Здравствуйте! После родов прошло ровно два месяца , пятый день идут месячные, сразу начались обильно, потягивало живот первый день, но вот уже пятый день, а крови не становится меньше , не скажу , что прям обильно, но достаточно ощутимо , прокладку меняю каждые три часа Сейчас уже начинаю чувствовать усталость, голова немного кружится Норма ли это? Стоит что-то предпринимать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Делали ли узи после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, не кормлю, узи ещё не делала

Нужно провести УЗИ ОМТ.
Это может быть как следствием установления нормального менструального цикла, так и признаком полипа эндометрия.
Цикл устанавливается в течение 6 месяцев после родов. Это нормально. Но необходимо исключить патология эндометрия.
До узи можете принимать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки до семи суток приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые менструации после родов могут быть более болезненными и обильными, на всякий случай вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужно выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Вероятнее наступает период восстановления

Принятый ответ

Добрый день.
Первые месяцы после родов цикл будет восстанавливаться и возможны отклонения в любую сторону - кровотечения могут быть как необычно скудными, так и обильными.
Если выделения слишком обильны- принимайте Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Первые месячные после родов могут быть обильные, однако учитывая Ваши жалобы на головокружение, усталость,рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, пройти УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови.

Здравствуйте, надо сделать УЗИ для исключения плацентарного полипа