Пятна зудящие 2 дня

Вчера начался зуд , в разных местах , голова руки , сильные отечные уплотнения остаются , сегодня новые пятна . Супрастин , зиртек не помогают . Общее самочувствие не плохое , но страшный зуд этих пятен . Что может быть ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото элементов.
Новой косметикой, порошками не пользовались?
Какие-то лекарства принимаете?

Анастасия Александровна, косметики новой нет . Принимала позавчера впервые эрмиталь. Из лекарств пью манерот , мидокалм назначения невролога

Анастасия Александровна, пятна на руках на ногах , на голове и появляются новые . Красное вино полусухое пила ещё не много в тот же день когда принимала эрмиталь

Возможно какая-то реакция на эрмиталь, в составе много дополнительных соединений. Вам его врач назначил? Можно заменить на другой препарат (фестал, креон, микразим).
По поводу сыпи, продолжать прием антигистаминных, зиртек 20 капель в сутки, до исчезновения элементов. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Местно - гистан или фенистил
Если элементы будут увеличиваться, то обратитесь в приемный покой или поликлинику, они сделают инъекцию дексаметазона.
Раньше мидокалм принимали?

Анастасия Александровна, да принимала , все было хорошо .
Эрмиталь дали в аптеке вместо мезим нео , назначал гастроэнтеролог

Тогда эрмиталь не принимайте.

Анастасия Александровна, хотя вчера я его и не пила , но сегодня все увеличивается

На фото - острая крапивница. Конечно лучше обратиться в приемный покой

Анастасия Александровна, поняла вас .

Анастасия Александровна, да дерматолог отправил меня к аллергологу при этом поставив мне 8 мл дексаметазона и укол супрастина . Уже чуть легче . Очень испугалась. Спасибо .
Все в отделении и дерматолог сказали очень острая крапивница отеки уже пошли .

Хорошо, что обратились к врачу очно. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день
Сходите к дерматологу очно
Это не аллергическая крапивница
Не тратьте время зря

Елена Борисовна, поняла вас . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться очно к дерматологу на приём.
Если есть возможность- рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на эозинофильный катионный белок, общий IgЕ.
Усильте питьевой режим.
Приём антигистаминного препарата продолжите.
Если есть связь с приёмом нового продукта питания, нового препарата- начните прием сорбента (полисорб 1 ст л - 3 р/д).
Новые лекарства, витамины, бады- не принимайте, обязательна гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли повышения температуры? При нажатии пятна исчезают? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.