Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1991598

Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. С чем связаны отклонения от нормы. На данный момент беспокоит боли в грудной клетки и в плечах. В феврале переболела простудным заболеванием. Был только насморк и заложенность носа

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, анализ прикреплён
Терапевт
Анализы у Вас не плохие ,там нет отклонений которые могли бы указывать на Ваши симптомы.

Боли могут быть из-за остеохондроза шейного , грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Анализы не прикрепились, ждем
Клиент
Мадина Максутовна, анализы топравлен
Терапевт
По результатам анализа все в пределах нормы , снижение эозинофил не о чем не говорит , отклонение тромбоцитарного индекса клинического значения не имеет при нормальных показателях тромбоцитов .
Боли могут носить неврологический характер.
Рекомендую сдать Срб , рентген шейно - грудного отдела позвоночника .
На данный момент можно принять :
Ибупрофен по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Омепрозол 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Мидокалм 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Местно можно мазь диклофенак 2 раза в сутки 7 дней . Обязательная очная консультация невролога .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста
Клиент
Вита Григорьевна, анализ прикреплён
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас все хорошо, отклонения тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения, точно так же мы не смотрим на низкие эозинофилы. Общий анализ крови хороший воспаления нет.
- дополнительно рекомендую сдать СРБ, мочевая кислота, РФ, посетить невролога.
Болевой синдром может быть связан с патологией позвоночника. При движении боли усиливаются?
Клиент
Вита Григорьевна, боли постоянные, но в разных местах тела.
Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте снимок позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите все анализы, пожалуйста
Клиент
Сафия Ринатовна, анализ прикреплён
Терапевт
Елена, у вас хорошие анализы.

Общее количество тромбоцитов в норме, на MPV-объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Снижение эозинофилов и моноцитов диагностического значения не имеют, важно только их превышение выше нормы.

Гормоны щитовидной железы в полном порядке ?
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Елена!

Отклонения в общем анализе крови незначительные, они диагностически не значимы. Анализ у Вас хороший.
Гормоны щитовидной железы в норме.

Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления остеохондроза. Необходимо выполнить рентген шейного и грудного отделов позвоночника, это можно сделать в поликлинике.

Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

При подтверждении диагноза остеохондроз показаны консультации невролога и мануального терапевта.
Так же возможно проведения курса массажа. При невозможности ходить на него очно, можно приобрести перкуссионный массажор-пистолет,очень хорошая альтернатива и главное, что Вы сможете пользоваться им самостоятельно. Так же хорошо помогает тейпирование, оно разгружает спазмированную мышцу (в интернете куча информации, его так же можно сделать самостоятельно).

Здоровья Вам! ?