Депакин хроно

Здравствуйте! У меня монотерапия Депакином, назначена пожизненно. Во время дефицита некоторых лекарственных препаратов, когда казалось, что Депакин исчез навсегда, сделала большой запас. Теперь вижу, что не успею употребить все таблетки до истечения сроков годности. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать просроченный препарат в течение какого-то времени, ведь это, всего лишь, вальпроевая кислота, что там может испортиться? Может, вопрос и глупый, но для пенсионера важный. Спасибо.

БАР
58 лет

Добрый день! Это у фармацевта скорее нужно спрашивать. Как врач могу предположить, что пока внешний вид в порядке то скорее всего и содержимое будет работать как прежде. Не экономьте на себе, будьте здоровы