СИБР расшифровка
Здравствуйте. Сдала анализ на сибр. Мучают диарея и вздутие. Давно хожу по врачам, ставили срк. Сдавала кровь, кал на дисбактериоз и гельминтов, кровь на гельминтов, делала узи несколько раз-все было в норме . Лечили от срк, положительного результата не было. Иногда становится лучше, но потом все возвращается. Сдала анализ на сибр. Результаты прикрепляю. Анализ сделала без назначения врача. Результат положительный, что дальше делать с этим диагнозом? Как лечить? Насколько это опасно и стоит ли обследоваться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Опасности нет, но пролечится нужно .
Ваши жалобы как раз и характерны для сибр .
Необходимо с доктором очно обсудить следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
Во время приема альфанормикса соблюдать диету foodmap , в интернете она подробна расписана , далее постепенно расширяете рацион .
При необходимости , если симптомы сохраняться , через 4 недели повтор данного курса .
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Спасибо, поняла. Анализ подтверждает , что это сибр? Не нужно проходить дополнительные обследования?
Да, результат на сибр у вас положительный .
Дополнительно можно сдать фекальный кальпротектин , Копрограмму .
Принятый ответ
Добрый день
Результат положительный
Требуется санация кишечника
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней Повторный курс лечения следует проводить не ранее чем через 20–40 дней.
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Далее после окончания приема энтерола с 11 дня
Бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14 дней или нормобакт по 1 саше 3 раза в сутки в течение 14 дней
Анна Михайловна, здравствуйте. Спасибо! Дополнительные анализы сдавать не нужно?
Добрый день, нет, не требуются
Симптомы могут рецидивировать, поэтому будут требоваться повторные курсы
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие лекарства принимали для лечения СИБР?
Марина Юрьевна, вздутие, диарея до 3-4 раз в день. Сибр не лечила до этого. Ставили срк
Здравствуйте! В связи с положительным результатом теста и наличием симптомов СИБР, рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.