Консультация невролога /

Психогенные головокружения — вопрос №1991897

Около 4 месяцев нахожусь на терапии паксилом, диагноз-пантсеское расстройство, тревожность. По истечении этих месяцев, с врачом поняли, что препарат мне не подходит, очень много побочек(синяки, мидриаз, гипергидроз и тд.) так же после приема паксила появился тиннитус, проверялась у лора, с ушами все хорошо, так же была у стоматолога.

Два дня назад полностью отменила паксил. Лежа в кровати появилось чувство головокружения и легкости в голове, но без кружения предметов и потери равновесия. Состояние приходящее, сохраняется долго. Так же не прошел писк в ухе и ко всему прочему появилась боль в ушной раковине(пульсирующая). Давление при таком приступе в норме, пульс тоже, панические атаки ранее всегда сопровождались кардионеврозом. Подскажите, это рецедив из за отмены паксила и нужно менять терапию или сразу идти к неврологу?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревожность Остеохондроз Паническое расстройство

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего симптомы на фоне отмены антидепрессанта; при отмене для прикрытия чаще всего назначаем противотревожный препарат, можно атаракс 12.5 мг 2 рд 1 месяц; симптомы постепенно должны уйти
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно это синдром отмены паксила. Переадресуйте вопрос психиатрам. Вам необходимо подобрать дальнейшее лечение. В этом лучше сориентируют психотерапевты.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как вы отменили паксил ? Резко ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет, отменяла постепенно, раз в неделю понижала на 10мг
Невролог, Терапевт
А когда отменили ?
Клиент
Алана Сергеевна, отменила 3 дня назад полностью. Вчера появилось головокружение, стало страшно, выпила 10мг паксила, в течении 2 часов симптомы прошли.
Невролог, Терапевт
Вам нужно вернуться к приему препарата, так как он еще не оказал свой терапевтический эффект . Принимайте его не менее полугода , при надобности и год .
Клиент
Алана Сергеевна, препарат мне не подходит из за огромного количества побочных эффектов, в тч очень редких. Может быть мне подойдет другой ад?
Невролог, Терапевт
Это уже очно нужно решить с психотерапевтом.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее Вас беспокоит синдром отмены, такое бывает при отмене антидепрессантов, проходит через 2-3 недели, но курс препарата был маленьким, АД лучше принимать 6-12 месяцев, поэтому рассмотрите возможность приема другого АД(эсциталопрам,сертралин,феварин можно).