Годовасик днём спит ночью гуляет
Сбился режим из-за прорезывания зубов, лезли они одновременно, ночью спать ребёнок не мог,поэтому мы играли и ложились около 2 ночи. Зубы вылезли, а сон стал с 4:00 до 16:00 И вечером час. Что делать?
Здравствуйте,будить раньше и постепенно смешать на норм график.Например разбудить в 14 00 и не ложить вечером по максимуму,чтоб уже начался ночной сон. А если проснется ночью не играть и не включать свет,сказать ночь и что нельзя играть. Можете мультики включить,но с кровати не вставать.А сами делайти вид что спите. Захочет поорать,пусть орет,лучше спать будет. Пойдете на поводу и будите играть,потом еще труднее будет переучить.
Елена, притворяться пробовали, она, или бить нас начинает с криками, или идёт свет включает и бегает сама с собой развлекается. Пробовали не давать играть, включать свет, поднимается жуткий крик, приходится уступать, соседям-то, увы, не объяснишь, что режим сбился, у нас слышимость очень сильная
Значит днем не давать спать,будить и играть,пусть днем поорет,а ночью уже спать.
Другого варианта к сожалению нет.