Могут ли это быть метостазы?

Как быстро могут развиваться метостазы в костях скилета? Болит спина, все исследования ранее без метостаз. Последнее КТ с контрастом в ноябре 2023 г. чисто

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
О каком заболевании идет речь?
есть ли жалобы помимо спины?
проводилась ли сцинтиграфия костей скелета?

Виктория Сергеевна, рак молочной железы, кроме спины жалоб нет, сцинти не проводилось, только КТ с контрастом

нужно повторить СКТ пояснично-крестцового и грудного отдела позвоночника.
Возможно, что речи о метастазах нет т.к. могут быть и грыжи межпозвоночные и др. но диагностика нужна. т.к. прошло уже 6 мес

Принятый ответ

Нужно пройти дообследование сдать анализы на маркеры са 125 и если есть возможность ПЭТ кт . Сколько лет вы у онколога наблюдаетесь? И какое лечение вам рекомендовано сейчас?

Евгений Валерьевич, диагноз установлен в августе 2023 г. Прошла химию 6 курсов и операцию, сейчас таргетная терапия

Навеное вам делали са125 раньше . если нет надо сделать. и Попробуйте ПЭТ кт найти . Исследование дорогое конечно . Ну или сканирование костей повторить..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы стоите на учете у онколога? Прикрепите осмотр врача или выписной эпикриз с полным диагнозом и проведенным лечением.

Юлия Бабековна, состою на учете с августа 2023г. Прикрепила

Где конкретно отмечается болевой синдром? Боли в покое? Онемения нижних конечностей, покалывания нет?

Юлия Бабековна, ничего ужасного, болей нет, скорее дискомфорт при движении, как будто мышцы устали

Юлия Бабековна, усталость в районе поясницы

Я не думаю, что это связано с метастазами, скорее всего-это мышечная боль или остеохондроз. Нужно выполнить кт поясничного отдела позвоночника и пройти консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исследование костей скелета нужно пройти сцинтиграфию для исключения метастаз в кости.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться к неврологу, обсудить вопрос назначения мрт позвоночного столба. Боли могут быть не только из-за мтс. Но причину надо искать. Срок появления м.б любым.

Здравствуйте
Крайне маловероятно, что речь идёт о метастазах!
Такая картина боли не очень для них типична и у Вас есть свежее КТ исследование!
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.