Красные пятна на теле
Здравствуйте! Два дня назад появились красные пятна на декольте. Сначала не зудели, постепенно добавился терпимый зуд. Сейчас есть на руках, верхней части ног, спине, ягодицах, плечах. Ранее такого не было. Новую еду не ела, одежду новую тоже не носила. Кроме оттеночного шампуня для волос тоже ничего не было, пока что единственное, с чем я могла бы связать пятна , это он. Где -то пятна в виде прыщиков, где-то, как на фото, плотные сухие пятна. Принимала Зиртек 20 капель эти дни, изменений не вижу, наоборот , подсыпает больше. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте!
это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.