Сыпь у ребнка как синяки

У ребенка на фоне ОРВИ резко в течении буквально минут появилась сыпь в виде мелких синяков. Проходила дня 3. Вокруг рта на груди и на шее. Самочувствие было хорошее, ни на что не жаловался. Сыпь гладкая под кожей, при надовливании не проходила,.

Задержка развития.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас сыпь ещё сохраняется? Фото есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

Если сыпь не исчезает при надавливании это говорит о геморрагическом характере, нужно сдать ОАК+тромбоциты с ручным подсчетом

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, сейчас высыпадо повторно, первый раз неделю назад. Сейчас он здоров.

На фоне полного здоровья сыпь не должны появляться

Есть возможность завтра сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, завтра нет, в понедельник записалась к врачу ,буду просить, надеюсь в поликлинике есть такие анализы.

Да, в условиях поликлиники есть данные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, посмотреть уровень тромбоцитов. Механически ребёнок тер эти места?

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Надежда Александровна, сомневаюсь, это произошло прям одномоментно , кожа была спокойная, не натертая.

Поняла, такая сыпь может быть на фоне вирусной инфекции. Но нужно исключить тромбоцитопенические состояния. Поэтому кровь, рекомендую сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. на шее и на груди такие же высыпания? Общее состояние ребенка в норме? Температура сейчас нормальная? Какие симптомы ОРВИ были?

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, такие ,только меньше, был насморк, паршиво горло, температура небыло. Повторный эпизод на фоне здоровья.

Необходимо сдать анализ крови ( нам нужен уровень Тромбоцитов) , также коагулограмму для исключения гематологических состояний

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас сыпь сохраняется? Температура? Другие симптомы есть?

Нужно сдать общий анализ крови, и желательно коагулограмму посмотреть тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
shokoladka163@mail.ru
Клиент

Валентина Сергеевна, только что высыпало повторно, 1 эпизод был неделю назад. Общее самочувствие хорошее, без температуры.

Если сыпь возникает на фоне полного внешнего благополучия у ребенка, рекомендую в обязательном порядке сдать общий анализ крови, а также коагулограмму.
Нужно исключать гематологическую патологию, особенно с учётом повторного появления сыпи спустя неделю и на фоне хорошего самочувствия.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день ! Необходимо сдать оак ( посмотреть тромбоциты, гемоглобин ) плюс коагулограмму свертываемость и кровоточивость

Здравствуйте.
Сыпь возможно геморрагического характера.
Вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму.