Консультация гинеколога /

Точно ли у меня вагинит? — вопрос №1992619

Беременность 15 недель, начались обильные бело-желто-зеленые выделения, на приеме предварительный диагноз вагинит. Взять мазок на флору, пришел анализ, не могу расшифровать строчку где написано диплококки, ключевые клетки. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Есть ли диплококки в анализе?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Soor- это значит что у вас выявлены грибы рода кандида . Учитывая жалобы, проставьте клотримазол по 1 свече на ночь, курс 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Soor обозначает признаки кандидоза.
С учетом того, что выделения имеют зеленый оттенок, скорее всего, присутствует и анаэробная флора.
Для лечения рекомендую Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В мазке на флору обнаруживается Candida- soor -она у вас так написана в мазке! Всё остальное в пределах нормы, но учитывая клинику и не полную диагностику по мазке, так он всё не показывает, рекомендую вам многокомпонентные свечи во влагалище-Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, через 7-14 дней на контрольный осмотр!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Про диплококки в «заключении» ничего не сказано.
«Soor» - это дрождеродобные грибки, кандидоз.