Консультация психолога /

Нет сочувствия к бабушке — вопрос №1992663

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня больна бабушка,все дети отказались за ней ухаживать,и все это упало на мою маму,мы перевезли ее к себе.Но у меня нет никакого сочувствия к бабушке,одна ненависть мне жалко маму ,что все это упало на нее.На фоне этого мы поругались с мамой,она говорит что так нельзя и должна быть человечность
Подскажите почему у меня такая реакция на бабушку,у меня от обиды слезы постоянно
Просто ненависть

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психолог
Карина,Добрый день. Вы молоды и конечно у многих молодых людей присутствует такое отношение к старшему поколению.Но человек старый,беспомощный.Это мама вашей мамы! Если бы не было вашей бабушки не было бы и вас.Нужно помогать в такой ситуации,так как вашей маме сейчас тяжело,а вы морально еще делаете ей хуже. Может раздражать факт присутствия пожилого человека в доме,но это ваш родной человек.Вы же не можете бросить ее на улице? Так зачем портить жизнь себе,маме и бабушке,которая живет и прекрасно понимает,что она всем мешает и в тягость! Думаю все люди в старости хотят понимания,любви к себе от близких. Все мы будем старыми и получим,то что заслужили( как воспитали своих детей и относились к близким) Карина,я уверена,если вы пишите о проблеме,вы точно не такая как вам кажется! На самом деле вы добрая и отзывчивая.