Болит в области спины

Здравствуйте, у мужа случилась такая проблема, поднимал тяжелое и возникла резкая боль в спине, от поясницы до лопаток. Боль нарастающая. К концу дня боль с правой стороны от позвоночника, прошла, но усилилась слева под лопаткой, прокололи мелоксикам 1.5мл 3 дня,мазали кетопрофеном,но всё так же беспокоит, к врачу всё расписано,до мая нет записи свободной, что можно сейчас предпринять?

30 лет

Здравствуйте, вероятно у вашего мужа мышечно-тонический синдром, потянул мышцу.
Начните приём Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Растирать место боли меновазином или наятоксом.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение протрузий, грыж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, забыла написать, что он пил ещё Нимесулид, его тогда больше принимать нельзя?

А сколько он пил нимесулид, по 1т 2 раза в день? Сколько дней?
Есть улучшение от приёма НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, была только разовая доза, говорит немного помогало, а вот скажите нанопласт им сколько пользоваться и в какое время суток?

Можно дней 5.
Тогда можно нимесулид 1 т 2 раза в день 5-7 дней + омепразол 1 т утром натощак и сирлалуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, нимесулид вместо целекоксиба?

Да, можно тогда оставить нимесулид и обязательно миорелаксант добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, хорошо, спасибо большое за консультацию ?

Принятый ответ

Пока ограничить резкие движения, не поднимаем тяжести, станет по лучше обязательно, просто нужно время.
Пожалуйста ?