Консультация гинеколога /

Джесс плюс — вопрос №199294

Здравствуйте , принимаю противозачаточные и уже 5 дней не пью забыла . Через 4 дня пошла кровь это что месячные ? Можно ли вооьще уже не принимать и так хотела отменять ? И что вообще делать чем чревато это ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! На какой таблетке прекратили приём? Сейчас у вас началась менструальноподобная реакция на отмену препарата. Возможен сбой цикла .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте на половине второй недели

Врач КДЛ
Здравствуйте.
Так резко прекращать прием противозачаточных нельзя. Нужно допивать всю пачку и только потом отменять. Может возникнуть долгий восстановительный период с мажущими выделениями вместо месячных.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это кровотечение отмены , может сбится цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это уже менструация. Не стоит продолжать. Начните новую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой по счёту таблетке забыли?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте последний раз 30 декабря пила
Акушер, Гинеколог
Какая это была по счёту таблетка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне отмены препарата нарушился цикл. Если принимать таблетки дальше не планируете отменяете и все, контрацепция презерватив, если планируете КОК принимать дальше сегодня начинайте 1 таблетку из новой упаковки, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, Я начала их пить так как были сильные евши на подбородке и нарушен цикл , не вернётся ли это снова ?
Клиент
Ольга, извиняюсь прыщи были сильные
Акушер, Гинеколог
Если проблемы были следствием гиперандрогении вероятно проблемы вернутся. Кровь на гормоны сдавали? Можете прикрепить УЗИ органов малого таза до приема джесс? Сколько упаковок выпили?
Клиент
Ольга, узи не делала и кровь не сдавала врач так выписала . Упаковки 3 выпила . Думаете стоит начать их принимать пока ?
Акушер, Гинеколог
Если беременность в ближайшее время не планируете и от Джесса получили желаемый косметический эффект можно продолжать принимать таблетки. Хоть это и неправильно, начинать прием гормонов без дообследования. Гормоны или пить или не пить, если забываете, ставьте будильник на телефоне. Принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, лучше вечером перед сном. При приеме гормонов раз в год делать УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, раз в 6 месяцев сдавать полный и биохимический анализ крови с коагулограммой.
Клиент
Ольга, спасибо большое ) мне теперь как начать с начала следующих месячных принимать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, начинайте сегодня, но таблетки из новой упаковки. Старую можно выкинуть.
Гинеколог, Акушер
Это кровотечение на отмену препарата ! Почему хотите вовсе отменить препарат ?! В связи с тем что уже пропущено четыре таблетки нет смысла возобновлять и продолжать приём ! Сколько таблеток ещё осталось в пачке ?!
Клиент
Эльвира, осталось 14 активных , хочу отменить потому что пока нет возможности принимать их и вот как получилось что вооьще забыла про них (
Гинеколог, Акушер
Последнее слово за вами , стало быть все , более не принимаете. Сейчас будьте бдительны на отмену препарата легко можно забеременеть! Поэтому осмысленно подходите к половой близости , используя презерватив !
Клиент
Эльвира, у меня были сильные прыщи начала принимать они прошли , как думаете могут вернутся ? Или все же стоит принимать пока эти таблетки
Гинеколог, Акушер
Конечно могут вернуться ! В самом деле на фоне препарата красивая кожа ! А сколько месяцев принимали препарат ?!
Клиент
Эльвира, месяца 3,4
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение ! Поняла , через какое-то время тенденция к появлению прыщиков может возобновиться ! Только вы можете принять решение пить или не пить препарат ! Если забываете , можете принимать всегда перед сном по будильнику ! Если считаете , что препарат не дешевый , то надо понимать , что он оригинальный препарат , не дженерик и с хорошей переносимостью и с минимум побочных эффектов! Думайте !
Клиент
Эльвира, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возобновлять уже смысла нет приём оставшихся таблеток. Уже идёт менструальноподобная реакция. Поэтому до следующей менструации подумайте о контрацепции, если беременности нет в планах. А чем не понравился приём препарата- идёт и контрацептивный эффект и лечебный ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Допейте пачку до конца
Гинеколог
Здравствуйте! Это кровотечение на отмену препарата! Если собираетесь пить дальше покупаете новую упаковку и пьете первую таблетку!