Джесс плюс

Здравствуйте , принимаю противозачаточные и уже 5 дней не пью забыла . Через 4 дня пошла кровь это что месячные ? Можно ли вооьще уже не принимать и так хотела отменять ? И что вообще делать чем чревато это ?

Принятый ответ

Добрый день! На какой таблетке прекратили приём? Сейчас у вас началась менструальноподобная реакция на отмену препарата. Возможен сбой цикла .

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Дарья, здравствуйте на половине второй недели

Здравствуйте.
Так резко прекращать прием противозачаточных нельзя. Нужно допивать всю пачку и только потом отменять. Может возникнуть долгий восстановительный период с мажущими выделениями вместо месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кровотечение отмены , может сбится цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Это уже менструация. Не стоит продолжать. Начните новую

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой по счёту таблетке забыли?

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Александра, здравствуйте последний раз 30 декабря пила

Какая это была по счёту таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне отмены препарата нарушился цикл. Если принимать таблетки дальше не планируете отменяете и все, контрацепция презерватив, если планируете КОК принимать дальше сегодня начинайте 1 таблетку из новой упаковки, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Ольга, Я начала их пить так как были сильные евши на подбородке и нарушен цикл , не вернётся ли это снова ?

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Ольга, извиняюсь прыщи были сильные

Если проблемы были следствием гиперандрогении вероятно проблемы вернутся. Кровь на гормоны сдавали? Можете прикрепить УЗИ органов малого таза до приема джесс? Сколько упаковок выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Ольга, узи не делала и кровь не сдавала врач так выписала . Упаковки 3 выпила . Думаете стоит начать их принимать пока ?

Если беременность в ближайшее время не планируете и от Джесса получили желаемый косметический эффект можно продолжать принимать таблетки. Хоть это и неправильно, начинать прием гормонов без дообследования. Гормоны или пить или не пить, если забываете, ставьте будильник на телефоне. Принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, лучше вечером перед сном. При приеме гормонов раз в год делать УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, раз в 6 месяцев сдавать полный и биохимический анализ крови с коагулограммой.

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо большое ) мне теперь как начать с начала следующих месячных принимать ?

Нет, начинайте сегодня, но таблетки из новой упаковки. Старую можно выкинуть.

Это кровотечение на отмену препарата ! Почему хотите вовсе отменить препарат ?! В связи с тем что уже пропущено четыре таблетки нет смысла возобновлять и продолжать приём ! Сколько таблеток ещё осталось в пачке ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Эльвира, осталось 14 активных , хочу отменить потому что пока нет возможности принимать их и вот как получилось что вооьще забыла про них (

Последнее слово за вами , стало быть все , более не принимаете. Сейчас будьте бдительны на отмену препарата легко можно забеременеть! Поэтому осмысленно подходите к половой близости , используя презерватив !

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Эльвира, у меня были сильные прыщи начала принимать они прошли , как думаете могут вернутся ? Или все же стоит принимать пока эти таблетки

Конечно могут вернуться ! В самом деле на фоне препарата красивая кожа ! А сколько месяцев принимали препарат ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Эльвира, месяца 3,4

Спасибо за пояснение ! Поняла , через какое-то время тенденция к появлению прыщиков может возобновиться ! Только вы можете принять решение пить или не пить препарат ! Если забываете , можете принимать всегда перед сном по будильнику ! Если считаете , что препарат не дешевый , то надо понимать , что он оригинальный препарат , не дженерик и с хорошей переносимостью и с минимум побочных эффектов! Думайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
katyushka-hoinova@mail.ru
Клиент

Эльвира, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, возобновлять уже смысла нет приём оставшихся таблеток. Уже идёт менструальноподобная реакция. Поэтому до следующей менструации подумайте о контрацепции, если беременности нет в планах. А чем не понравился приём препарата- идёт и контрацептивный эффект и лечебный ?

Допейте пачку до конца

Здравствуйте! Это кровотечение на отмену препарата! Если собираетесь пить дальше покупаете новую упаковку и пьете первую таблетку!