Сыпь на лице
Здравствуйте. У ребенка сыпь на лбу на носу, на ручке, мелкие прыщики не беспокоят, только увеличиваются в количестве. Чем лечить? Ребенку 5 лет, аллергически ничем не страдает, были у дерматолога она поставила диагноз близки расположение сальных желез, но не помогает ничего что прописала просто крем
Здравствуйте.Представьте снимки пожалуйста.
Сергей Леонидович, прикрепила
Рассмотрите использование мази уродерм вечером.При хорошей переносимости-утром и вечером. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Умывать лицо отваром ромашки.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Постепенно станет менее выраженным
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно