Чем можно заменить Лименду
Здравствуйте. Сдала мазок на флору, поставили бактериальный вагиноз. Врач назначила Лименду 7 дней, потом Лактожиналь 14 дней. Прочла инструкцию Лименды и испугалась побочных реакций. Можно ли заменить этот препарат чем-то более безопасным, но не менее эффективным?
Здравствуйте
Можно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Мария, здравствуйте
Можно заменить на клиндацин Б пролонг на ночь вагинально 6дней.
Отмечу, что более эффективно и для профилактики кандидоза лучше будет пропить после дуожиналь.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Можно Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Клмплекс 8 дней использовать , они подойдут