Выделения со сгустками
50 лет. 07.03.2024 была проведена гистероскопия диагноз гиперплазия эндометрии. После процедуры были скудная мазня до 20.03.24 г. с этого дня начались более сильные выделения. Созвонилась с врачом сказала про усиление она сказала, что это нормально и с 16 дня с момента процедуры начать прием дюфастона. 22.03.2024 начала прием выделения обильные думаю некритичные, но меня сильно волнует, чио появились приличные сгустки. Подскажите что делать?
Здравствуйте, сколько прокладок в день меняете?
Надежда Сергеевна, за вчера сменила 4 прокладки.
Начните приём транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Викасол по 1*2 р/д, внутрь 4 дня если выделения после приёма не уменьшаться нужно обратиться к врачу
Надежда Сергеевна, дюфастон продолжать пить?
Принятый ответ
Можете пока принимать, потому что на отмену выделения могут усилится
Надежда Сергеевна,
Здравствуйте!
Прокладки как часто меняете ?
Екатерина Сергеевна, за вчера сменила 4 прокладки, не сильно обильно но есть слизь со сгустками.
Доброе утро, когда был первый день последних месячных? Сколько прокладок в день используете? Гистология есть?
Здравствуйте, какой результат гистологии?
Добрый день.
Если выделения чересчур обильные, примените:
Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.