Консультация гинеколога /

Давление, отеки — вопрос №1993708

104 просмотра

Здравствуйте! 39 неделя беременности. При измерении давления, на одной руке всегда намного ниже, например 115/80, а на на другой 130/90, пью допегит, что бы сдерживать рост давления. Иногда на одной руке оно снижается сильно, что влечет за собой головные боли, отеки есть, но не критичные, белок в моче отсутствует, эритроциты-1. Скажите стоит ли продолжать пить допегит и есть ли показания к КС при повышении давления во время родов до 150. Ещё пугает, что в моче появились эритроциты, может ли это свидетельствовать о начале развития приэклампсии, риски после 37 недели высокие

Возраст: 43

Хронические болезни: Эктопия ШМ, миома
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приём препарата продолжайте, возможно,нужноскоррегировать дозировку допегита, Ваша уже не держит давление на нужном уровне.
Эритроциты -не показатель преэклампсии. Преэклампсия-это повышение АД ,белок в моче и отеки
Клиент
Эльвина Эдуардовна, подскажите пожалуйста, если я измеряю давление и первый результат 132/89, а через минуты 3 - 124/85, какое давление считать верным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно учитывается средний результат
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Прием допегита продолжайте, эритроциты в моче не говорят о преэкламписии, на поздних сроках беременности отеки могут быть, снижайте употребление соли и сладкого, они задерживают воду в организме, не ограничивайте в употреблении воды, пейте клюквенные или брусничные морсы
Клиент
Юлия Маратовна, подскажите пожалуйста, если я измеряю давление и первый результат 132/89, а через минуты 3 - 124/85, какое давление считать верным
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Нужно мерить давление в сидячем спокойном положении, с откинутой спиной, не сразу после каких-то физических действий, в вашем случае, при втором варианте вы наверно уже более спокойном состоянии мерили
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эритроциты - нет, к ПЭ отношения не имеют.
Принимать допегит - конечно, нужно. Если давление не повышается выше 130 на правой руке - вы достаточно контролируете давление.
При повышении давления до 150 - это не означает автоматически кесарева сечения - его ведь можно медикаментозно снизить. При неэффективности терапии - все возможно.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, если я измеряю давление и первый результат 132/89, а через минуты 3 - 124/85, какое давление считать верным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видимо, второй - когда вы посидели, отдохнули и корректно измерили АД в покое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нет кровотечения отмены вовремя перерыва
25 августа 2020
Гульназ
Вопрос закрыт
Пить ли дюфастон?
2 ноября 2020
Анна
Вопрос закрыт
Результат суточного мониторирования
22 марта 2022
Николай
Вопрос закрыт
Отёчность
2 января 2023
Марина
Вопрос закрыт
Феринжект при беременности
18 апреля 2024
Анжела
Вопрос закрыт
Тошнота, кислый вкус во рту
30 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Андреевна Бондарь
12 отзывов
Гинеколог, Акушер
2011-2019, Федеральное го
Опыт работы: 4 года
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия