Круглое образование.

Добрый день. Сегодня нащупала у себя в районе влагалища круглое образование (справа сразу практически на входе, где стенка влагалища, если большой палец засунуть во внутрь а указательный снаружи, это «яйцо» легко обхватить) размером уже с перепелиное яйцо. Такое образование «по ощущениям» у меня было на шее, это оказалась боковая киста шеи. Завтра иду на УЗИ, но сегодня хочется услышать, что это может быть?! Если киста, то киста чего?? Месячные пару дней назад закончились. Цикл регулярный. Были вторые роды 9 месяцев назад (кесарево)

Гастрит, хондроз
32 года

Здравствуйте. Это может быть киста бартолиновой железы или киста влагалища, если она приносит вам дискомфорт, то её можно просто Удалить

Екатерина Александровна, мне кажется немного побаливает, я еще подумала, что это мышцу так тянет. А удаляют их под местным или общим наркозом?

Принятый ответ

Смотря что это, обычно под местным

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это киста бартолиновой железы, если приносит дискомфорт, то необходимо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно , нужен осмотр , чтобы понять . Но вероятнее всего это киста сформировалась , либо киста бартолиновой железы , либо киста влагалища . И ту и другую можно удалить ,.