Онемела нога

Во время выполнения домашней тренировки онемела часть бедра выше колена ( передняя часть бедра, ближе к внешней части, делала выпады). И чуть-чуть показывало. После сна не прошло. Что делать, как избавиться от этого ощущения? Из-за чего так произошло? У меня имеется сколиоз 2 степени.

Сколиоз 2 степени.
26 лет

Здоровья! Вероятнее у вас произошло растяжение связок и мышц . При болевом синдроме найз 100 мг по 1 т в день 5 дней ; мидокалм 150 мг 2 р в день . Ограничит покой травмированной конечности . При неэффективности лечения очно на прием к травматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, если боли нет, именно ощущение онемение и все, надо принимать какие то препараты? Или достаточно обеспечить покой

Принятый ответ

При онемении нейромидин 20 мг 2 раза в день . Если онемение не пройдет в течение 10 дней , очно обратиться к врачу с целью диагностики и определения дальнейшей тактики лечения ?будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онемение может быть связано с травмированием(растяжением) связочного и мышечного аппаратов.
Сейчас необходимо не тревожить травмированную ногу, если в течение 2-3-х дней не пройдет нужно будет обратиться очно к неврологу для осмотра.