Постоянные рецидивы молочницы

Беспокоит молочница пол года или что уже это я не знаю. В прошлом году сдавала анализы, брали три мазка (на что не помню). По заключению были повышены лейкоциты 50 и обнаружены ключевые клетки. С результатами пришла к врачу на прием. Поставила диагноз цервитит, назначили орнидазол и таржифорт. После лечения прошло всё. Снова пошла к врачу, тк были сильные сбой в месячных, врач взяла мазок наверное на флору и сказала пролечиться Гексиконом, тк было воспаление во влагалище. В середине лечения появились еще больше выделения хлопьями. Врач сказала что мазок у меня был хороший, снова мазки и прошлый результат был молочница. Но после Гексикона выделения продолжались, по мазку молочницы не было. Ничего не выписала, сказала подождать и всё пройдет. Я на всякий случай проставила свечи ацилакт, которые выписывала врач ранее, но они тоже не помогли. Потом пошла снова к врачу, по мазку молочница. Мужчина тоже ходил к врачу, был кандидоз, мазь ему помогла. Мне флуканазол выписали и что еще, не помню. Пролечилась и снова выделения хлопьями, мазок сказали хороший. Последний раз была у врача уже нового, мазок без молочницы, выделения хлопьями, назначили Метромикон нео, выделения ушли, сухость у входа во влагалище тоже прошла. Был долгий перерыв в сексе с мужем, первое время был болезненным ПА, но снова появились густые выделения с запахом и творожистого характера. Уже устала лечиться, тк из-за этого нет нормальной сексуальной жизни, с мужем уже начинаем ругаться. Что делать, может мне не правильные анализы назначают?

Аллергия сезонная
28 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а может ли из-за недолеченной микрофлоры быть задержки?

Доброе утро! Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть партнёр сдаст пцр 12, вам фемофлор 16. И тогда детально разобраться у кого какие бактерии. Недолеченная микрофлора обостряется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Екатерина Александровна, поняла, спасибо!
Екатерина, скажите пожалуйста, а могут ли быть задержки на протяжении полу года из-за недолечения? Узи два раза было, ставили сначала эндометриоз под вопросом на 10 день цикла и второй раз после овуляции получилось сделать, сказали, что яичники мультифолликулярные.

Нет, это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выявления причины и точного подбора лечения вам нужно сдать флороценоз + NCMT и посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, по результатам определяться с терапией