Депрессия после развода
Постоянно думаю о бывшей супруге, навязчивые мысли, что она с кем то(чувство собственности) непреодолимая ревность, просыпаюсь с мыслями о ней, засыпаю с ними же, днём отвлекаюсь, когда что то делаю(и то не всегда получается) головой понимаю, что это токсичные отношения(она инициатор развода) но сердцу не прикажешь (обычная аддикция) человек я в целом зависимый, то алкоголь, то марихуанна, сейчас от этих привычек избавился уже месяц как. рекомендовали фенибут, пью месяц-мертвому припарки. Посоветуйте пожалуйста антидепресант и корректор, рецепт смогу достать, к психотерапевту только в середине апреля получится попасть, я очень устал от этого состояния а сделать ничего не могу, особенно, когда по выходным вижу её(когда детей беру)
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте! Возьмите атаракс для прикрытия. Начните принимать с 1/2 табл 2 раза в сутки. А в качестве антидепрессанта золофт или флувоксамин. Золофт принимайте утром с 25 мг и через неделю сделаете 50 мг. Или на ночь флувоксамин тоже с 25 мг начните и через 7 дней сделайте 50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы в первую очередь все же посоветовала работу с психологом. Из препаратов рекомендую прием золофта, начинать с 25мг, еженедельно дозировку увеличивать по схеме: 25-50-75-100. Минимальная лечебная доза, как правило, составляет 100мг. Через месяц нужно оценить эффект и, при необходимости, дозировку откорректировать. Терапия прикрытия нужна не всегда, если будет усиление тревожности или другие побочные эффекты, которые сложно перетерпеть, то можно добавить атаракс по 1/2т утром и в обед, 1т на ночь. Нужно иметь ввиду, что препарат может вызвать сонливость и не выполнять работу, требующую концентрации внимания , в том числе вождение автомобиля.
Принятый ответ
Здравствуйте, применяли ли ранее антидепрессанты? Пройдите пожалуйста в целях доп диагностики тесты бека на тревогу и депрессию, прикрепите результаты к вопросу.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, АД раньше не принимал, тест показал 33 бала, прекрепить не могу картинку
Это по депрессии? Пройдите пожалуйста еще на тревогу , это важно при подборе препарата-https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Екатерина Дмитриевна, нет, это именно тревоги, по вашей ссылке прошёл его, результат тот же-33 бала. Но я сейчас в спокойном состоянии, дети у меня, мы с ними проводим время, я успокаиваюсь
В идеале начать с психотерапии по методике кпт. При не эффективности антидепрессант, в вашем случае стоит рассмотреть рокону или сертралин, на первый месяц адаптации прикрытие в виде атаракса .
Принятый ответ
Здравствуйте Игорь!
В вашем случае можно использовать комплексный подход преодоления вашего эмоционального расстройства, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием, методы библиотерапии
Иван Васильевич, это я понимаю, но после развода БЖ "без трусов" Оставила, поэтому сейчас нет средств на психотерапию