Видимо отравление

Сегодня утром заболел живот (между животом и желудком). Боль два балла по шкале от 1-10. После за 5 часов очень жидкий стул 6 раз. Ранее ничего особенного не ел. Стараюсь пить больше воды и чай с лимоном. Общее вялое состояние. Немного подташнивает. Рвоты нет. Утром темп не было. Сейчас 37.4 Аллергии на препараты нет. Только иногда на пыльцу. Постоянно ничего не принимаю. Подскажите как лечиться

Бронх. астма
36 лет

Здравствуйте, вздутие в животе есть?

Евгения Сергеевна, вздутия живота нет.

Принятый ответ

Тогда сейчас можно сейчас добавить Дюспатолин по 1т 3 раза в день , лучше до еды ,если кушаете.10 дней
Эрмиталь 10 тыс ед. по 1т 2 раза в день 5 дней
Для восстановления водного баланса Регидрон (1 пакет на 1 литр теплой воды) по 1 столовой ложке каждые 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней
-Диета без жареного , соленого , копченого
-Увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.

Евгений, здравствуйте.

Действительно либо отравление либо вирусная инфекция с абдоминальным синдромом, учитывая температуру. Лечение в целом одинаковое.

Начните
-полисорб или смекту 3 раза в день, (один из них) т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.

Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.

-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена.
-При болях (если вдруг) можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки).
-При тошноте и рвоте Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь ситуационно.

С диареей вы можете потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.

По питанию если тошнит- можно не есть, если нет аппетита. Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов пока) - стол #4

Сафия Ринатовна, есть шанс что окружающих могу заразить?

Принятый ответ

Если вирусная инфекция- есть.
Мойте руки часто и близко не общаться

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую начать прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, так же Мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Если улучшение не наступит в течение 5 дней, то желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Полисорб и через 1-1,5 часа Бифидумбактерин-форте. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Питьевой режим поддерживать повышенный пить воду и глюкозно-солевые растворы. Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.