Консультация педиатра /

Расшифровка биохимии — вопрос №1994698

Добрый день! Дочке 5,5 лет. Сдавали общий анализ крови и биохимию. Сдавали потому что носик, а точнее кончик носа, немного желтый. Остальное всё в норме. Посмотрите пжл результат. Очень переживаю. Один показатель завышен?

Возраст: 36

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Все биохимические показатели у ребенка в норме.
Почему-то жирным шрифтом выделили непрямой билирубин, но его норма до 14-16 мкмоль/л.
Клиент
Инна Сергеевна, то есть все хорошо? А то мне пишут - Общий в норме , но непрямой не в норме . Он примерно одну четвёртую должен составлять от общего , в у вас видите как практически все

Инфекционист, Гепатолог
Все у ребенка в норме, выделен непрямой ошибочно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое! А еще посмотрите, пжл, оак
Инфекционист, Гепатолог
Общий анализ крови идеальный. Воспалительных изменений нет, вся лейкоцитарная формула в норме. Тромбоциты без отклонений, анемии нет.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте!
Все показатели соответствуют возрасту ребёнка.
Показатель непрямого билирубина ошибочно выделен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть все хорошо? А то мне пишут - Общий в норме , но непрямой не в норме . Он примерно одну четвёртую должен составлять от общего , в у вас видите как практически все
Педиатр
Нет, показатели в норме
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
В биохимический анализе крови общий билирубин состоят из 2 фракции прямой и не прямой. Если сложить эти фракции у вас получается нормальное количество общего, прямого и не прямого билирубина . Все норме .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, мне просто написали вот так - Общий в норме , но непрямой не в норме . Он примерно одну четвёртую должен составлять от общего , в у вас видите как практически все. И я теперь переживаю
Педиатр
Это прямой так оценивают . Так что у вас нормально все .
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое! А оак в норме?
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, это норма после 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, спасибо огромное!!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не переживайте, это норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а посмотрите, пжл, еще оак
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, воспаления нет
Педиатр
Здравствуйте
Биохимический анализ крови абсолютная норма!

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то что выделен непрямой билирубин?
Педиатр
Оцениваем преимущественно прямой
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, т.к общий билирубин в норме

не прямой билирубин – не Токсичный
При нормальном общем билирубине, фракции не оцениваем.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое! Просто мне написали еще вот так - Общий в норме , но непрямой не в норме . Он примерно одну четвёртую должен составлять от общего , в у вас видите как практически все. И я переживаю теперь
Педиатр, Детский кардиолог
Токсичный – Прямой билирубин.

Поводов для беспокойства – нет.
Клиент
Надежда Александровна, поняла. А еще посмотрите пжл оак
Педиатр, Детский кардиолог
В общем анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Лейкоциты в норме, соэ внорме ,Лейкоформула не изменена.

Анализ хороший
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!