Тревожность

Мне 29. Полтора года восстанавливала гормоны ( месячные ) безрезультатно, набрала 20 кг, потом мес пришли, но очень скудные , итог гормоны хорошие, узи хорошее! Эндокринолог гинеколог вписала утрожестан, принимала один курс мес хорошие, но симптоматика уже полтора года одна, и не уходит! Жуткий сон, плаксивость, раздражительность, внутренне напряжение, либидо занижено, нервозность, иногда головокружения, сильная тревога! Незадолго до восстановления была тяжёлая травма ( психоэмоц) есть ли взаимосвязь подскажите ?! Мне рекомендовали мед психолога

Здравствуйте какие гормоны в дисбалансе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, все в норме

Отчасти психологическая травма может влиять на ваше такое состояние, но по большей части ваша проблема физиологическая. То что гормоны пришли в норму не значит, что состояние сразу улучшится и появится либидо. Это длительный процесс. Вам нужно больше времени. Кроме того гормональные препараты дают много побочных эффектов, не связанных с самим гормональным фоном. Так же вам необходимо пересмотреть свой рацион, режим дня, отдых, круг общения и собственные позиции и приоритеты.

Здравствуйте! Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, один курс утрожестана пропила ( 12 дней) потом пришли хорошие циклы! И ещё 2 курса по назначению врача! Но симптомы эти уже давно

Понятно, значит с препаратами не связано. Согласна с Захаром Демченко, что цифры гормонов в норме - это ещё не значит полную нормализацию.
Возможно, все симптомы связаны с психологическим перенапряжением. Есть ли проблема, которая изо дня в день с вами (сложности в отношениях, семейные проблемы, не получается с зачатием ребёнка , проблемы на работе)? Если есть, то это в полные может быть причиной.
Гормоны щитовидной железы в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, щитовидка отличная! Есть травма психологическая ( произошла в определённом месте не за долго до восстановления гормонов, и там провожу много времени

Значит проблема психологическая, с нормализацией ситуации нормализуется и самочувствие.
Для облегчения симптоматики можно принимать мягкие успокаивающие на основе трав (персен, ново-пасссит), если совсем не эффективны тогда можно афобазол (он без рецепта).
Женщинам с такими жалобами хорошо подходит тералиджен, но он по назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, благодарю Вас

На здоровье!

Здравствуйте. Восточная, ведическая психология творит чудеса. Я всем советую, так как сам практикую в своей жизни.
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov
Рекомендую лекции Торсунов, Сатья Дас, Нарушевич, Рами Блект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий, благодарю

Психотерапевты - это отлично. Но образ мышления они не меняют, взгляды на жизнь тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормализация вашего состояния это длительный процесс , прошло еще мало времени

Здравствуйте! Рекомендую это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

И попейте адаптол0,3*3 РД 3_5 недель

Здравствуйте, ваш основной врач психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айрат, добрый день! То есть мне нужно обратиться к психотерапевту?! Какие то страхи, тяжёлые мысли и учащённое сердцебиение, мандраж не дают покоя

Да, нужно обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айрат, благодарю Вас! Это ведь поддаётся лечению ?

Принятый ответ

Конечно, стоит только захотеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айрат, успехов Вам! Благодарю за отзывчивость