Аллергия ли это ? — вопрос №1994914
Здравствуйте, ребенку 1 месяц , мы полностью на гв , 18 марта покрылся сыпью на лице , наш врач сначала сказала дать капли зодак и мазать гелем фенистил, после зодака ребенок был вялый и спал весь день , к вечеру сыпь усилилась ,перешла еще на шею и плечики, и врач сказала поменять капли на фенистил , а гель фенистил убрать вообще , давать только капли , точно сказать не может что это , только подозрения что это от меня аллерген поступает , врач сказала исключить молочку , сладкое и курицу . 20 марта врач позвонила и сказала по совету более «опытной» коллеги что это цветение ( акне новорожденых ) чтобы помазали зеленкой лицо ребенку аргументировать тем что нужно подсушить , хотя это сыпь не мокнущая 🤦🏽♀️ конечно этого делать не стали. 21 числа пошли на прием в поликлинику уже картина была лучше чем изначально, диагноз якобы стептодермия ( это явно не она ) нет таких симптомов и она заразна ,не стали такое писать в диагнозе, просто пальцем в небо , без каких либо анализов .Сказали продолжать пить фенистил капли и мазать эмолентом.
22 марта вечером сыпь усилилась и покраснела , перешла на плечики грудь и немного по телу , дали фенистил капли и нанесли эмолент ( липобейз) , но все бестолку , сказали дальше пить фенистил и диета
Возраст: 24
Хронические болезни: НетуНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!