Боль в икроножных мышцах.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Живу в сельской местности далеко от врачей. Потому посетить врача очнотне всегда получается. Хочу задать вопрос здесь. Случился 3 дня назад запор, впервые со мной такое, предполагаю, что сыграли роль антибиотики, которые принимала от бронхита. Так вот запор длился весь день, несколько подходов в туалет, сильно тужиться приходилось ( в позе орла). Теперь заметила третий день болят икры обеих ног, такое ощущение, что я долго поднималась по лестнице напрягла мышцы. Может ли быть такое при запоре? Или же надо смотреть вены а ногах? Буду признательна за ответ.

Здравствуйте,Галина!
Помимо такого дискомфорта в мышцах есть ли другие симптомы— отеки на ногах,чувство тяжести,видимое расширение вен?
Скорее всего вы действительно перенапрягли мышцы голени,если использовали позу орла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Александровна, нет отека нет, вен не видно просто сильно болят икроножные мышцы и все.

Галина,тогда скорее всего причина и есть в перенапряжении мышц голеней на фоне вынужденного положения
Начните использовать нпвс средство местно(Индовазин гель,Лиотон гель,Долобене,Детрагель) тонким слоем 2р в день ,оцените результат в динамике.
Если боли не проходят ,усиливаются или появятся другие симптомы,тогда обратитесь к доктору очно для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ и рекомендации)

Поправляйтесь и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Посмотрите мой общий анализ крови, сегодня делала. Прикрепила.

Галина,здравствуйте!
Ваш анализ в пределах нормы.
Никаких опасных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо Вам большое. Третью неделю не могу побороть какой то вирус. 2 дня была температура , сейчас две недели нет температуры, но голос иногда осипший и кашляю. Был небольшой бронхит по флюре . принимала антибиотик. Как справиться с этим вирусом? Выхожу гулять на улицу начинает гореть в носу и горле, значит там воспаление?

Галина,по крови воспаления нет.
Могу Вам рекомендовать следующее-модете обсудить рекомендации с вашим лечащим доктором.
Добавить антигистаминный препарат(супрастин,тавегил или аналог)
Ингаляции с физ раствором 1 раз в день. Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции 1 раз в день.
Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день
В нос Назонекс по 1 орошению 2 раза в день или Виброцил по 1 капле 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за рекомендации . Получается это остаточное от вируса? Хорошо, я попробую. Спасибо!)

Принятый ответ

Думаю да)скорее остаточное)

Галина, здравствуйте ?
Судя по всему, это перенапряжение мышц.
Должно будет идти на спад.
Наносите «Диклофенак».
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое. Есть смысл сделать узи вен и артерий ног сейчас.? Делала 2 года назад . патологий не выявлено.

Не вижу необходимости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Сегодня сделала общий анализ крови, так как болею каким то вирусом уже третью неделю . Не могу побороть этот вирус. Что делать? Что по анализу. Остался небольшой кашель( был бронхит) и голос пропадает. Уже сил нет так долго болеть

Принятый ответ

По анализам всё спокойно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо . уже замучила ь с этим вирусом. ?