Проблема с зубами

Здравствуйте Задние зубы покрыты коричневым налетом, который не убрать Ветеринар сказал, что это не кариес,но так и не смог определить, что с зубами При этом из пасти сильный запах, начинает быть виден корень зуба, десны сильно воспалены Подскажи, какова может быть причина и каким образом это можно устранить Спасибо за ответ!

Без осмотра ничего не подскажешь. Может быть пришеечный кариес. Может быть пигментация эмали. Ищите стоматолога ветеринарного. Паста ременилизирующая рокс 3 раза в день после еды, чистите щеткой около 3 недель