Монохориальная диамниотическая двойня

Сегодня делала УЗИ на сроке 26 недель ровно. Не маленький ли вес у плодов ? 759 и 853 грамма. Девочки. Еще смущает разница в почти 100 грамм веса. Предыдущее УЗИ от 20.12.24 разница в весе была 19 грамм (446 и 465 ). Получается, разница нарастает (результат УЗИ прилагаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Хороший вес у малышей, не переживайте! Разница в весе возможна разная, дети не будут весить одинаково

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не маленький, не переживайте. Малышки хорошо развиваются, кровотоки не нарушены, каждая получает все в полном объеме. Разница в весе может быть, о патологии это не говорит)

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно хороший вес, такая разница допустима, не переживайте, все хорошо, малышки развиваются симметрично

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все в норме, малышки чувствуют себя хорошо, кровотоки хорошие, разный вес это нормально, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес для срока хороший, разница веса не является патологической. Главное, кровотоки в норме и есть прирост.

Здравствуйте!
1. Вес плодов на 26 недель
* 759 г и 853 г — это вес, который находится в пределах нормы для 26 недель беременности. Средний вес плода на этом сроке обычно составляет около 800–900 г, но допустимы индивидуальные колебания.
* Ваши малышки развиваются в пределах нормы, хотя и находятся в нижней части диапазона. Это не говорит о патологии.
* Разница в весе между плодами 94 г(853 г – 759 г) составляет около 11%. Разница до 20%считается допустимой и не вызывает серьезных опасений.
* Нарастание разницы (с 19 гна предыдущем УЗИ до 94 г сейчас) требует наблюдения. Это может быть связано с:разной скоростью развития плодов (что часто бывает при многоплодной беременности).
* Повторите УЗИ и допплерометрию через 2–3 недели, чтобы отследить динамику роста плодов и разницу в весе.
* Следите за питанием: увеличьте потребление белка, витаминов и минералов.
* Избегайте стрессов и переутомления.
Пока что поводов для сильного беспокойства нет, но важно держать ситуацию под контролем.
Удачи вам и здоровья малышкам!