Консультация кардиолога /

Удлиненный интервал — вопрос №1995481

Добрый вечер ,мне 40 лет страдаю тревожным расстройством ,скажите пожалуйста на сколько по ЭКГ у меня удлененн интервал qt,начиталась теперь тревога ,и что нужно предпринять или попить что бы он не удлинялся

Возраст: 40

Кардиолог, Терапевт
Ваш показатель QTc 386мсек а норм до 450мсек!
Клиент
Анастасия Юрьевна, по этой ЭКГ что я кинула такой результат ? Вы посчитали по клеточкам ,извините за такие вопросы очень переживаю ,и что можно попить от высокого пульса когда нервничаю ,щас принимаю фенибут ,алаххол и мезим

Клиент
Анастасия Юрьевна, и что вообще по этому ЭКГ ,не сильно плохо
Кардиолог, Терапевт
Да считала по клеточкам а потом по калькулятору электронному по формуле
От высокого пульса для купирования-Анаприлин 20 мг
Кардиолог, Терапевт
Неполная блокада ПНПГ это вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений.
Интервал QT в норме, не переживайте.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Лечение не требуется
Здоровья Вам
Клиент
Анастасия Викторовна, , какое у меня число можно написать ,и вот я принимаю фенибут ,алахол и мезим ,можно ли мне добавить витамин Д и магний б 6 ,и какой интервал должен быть ,и скажите от высокого пульса он может удлинится и от чего он вообще удлиняется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Норма для женщин 370 -460 мсек. У Вас qt в пределах нормы.Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, а какое у меня число,и вот я принимаю фенибут ,алахол и мезим ,можно ли мне добавить витамин Д и магний б 6 ,и какой интервал должен быть
Терапевт, Кардиолог
У Вас нормальный интервал - 370 мсек. Те препараты, которые Вы принимаете, не удлиняют интервал QT
Перед приёмом витамина Д надо сдать анализ крови на кальций. При его повышении витамин Д принимать не надо.
Клиент
Игорь Васильевич, и еще вопрос у меня холестерин 8 ,узи шея норма ,сердце тоже но есть признаки астеросклероза ,ноги делала год назад норма ,анализы на гормоны ,калий и т д все норма ,вес 60 ,рост 171,как мне его понизить
Терапевт, Кардиолог
Для снижения холестерина можно проводить курсы сосудистой терапии 2-3 раза в год. Например : актовегин по 1т2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас интервал в норме
Клиент
Гульнара Рафиковна, какое у меня число можно написать ,и вот я принимаю фенибут ,алахол и мезим ,можно ли мне добавить витамин Д и магний б 6 ,и какой интервал должен быть
Кардиолог
380,да, эти препараты можно принимать