Почему ребёнок всё время просит сладкое

Мальчик 6 лет, последние полгода всё время просит чего-нибудь «сладенького». Каждый час. Конкретного запроса, чего именно хочется, нет. К шоколаду, конфетам и прочим сладостям равнодушен, они есть в свободном доступе. Обычно выбирает яблоки, орехи или варёное яйцо, молоко. Мясо ест редко и мало, поедает тоннами брокколи и помидоры. Облезает кожа на пальчиках, вокруг ногтя и на подушечках пальцев. Вопрос: с чем такие проявления могут быть связаны? К какому врачу следует обратиться на очный приём? И что можно предпринять до того как попадём на приём к врачу?

33 года

Здравствуйте. Если ребенок мало ест мясо, в данном случае по описанию нужно исключать железодефицит. Сдайте общий анализ крови и Ферритин.

Добрый вечер! Ребенок прибавляет в весе ?Есть проблемы со стулом ?
Данные симптомы могут указывать на анемию.Рекомендую сдать общий анализ крови+ферритин,железо,фолиевую кислоту ,витамин в12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Вес на данный момент нормальный 22кг, со стулом проблем нет. Забыла ещё написать, что иногда втихаря ест мел или бумагу.

Все признаки анемии,обследуйтесь

Принятый ответ

Доброе утро !
Необходимо обследование !
Сдать оак, кровь на Ферритин , ожсс, Вит в9 и в12
Также поверить дефицит вит д
На данный момент пить профилактическая доза 1500 ме 3. Кап аква д3
После результатов может понадобиться лечебная дозировка