Почему ребёнок всё время просит сладкое

Мальчик 6 лет, последние полгода всё время просит чего-нибудь «сладенького». Каждый час. Конкретного запроса, чего именно хочется, нет. К шоколаду, конфетам и прочим сладостям равнодушен, они есть в свободном доступе. Обычно выбирает яблоки, орехи или варёное яйцо, молоко. Мясо ест редко и мало, поедает тоннами брокколи и помидоры. Облезает кожа на пальчиках, вокруг ногтя и на подушечках пальцев. Вопрос: с чем такие проявления могут быть связаны? К какому врачу следует обратиться на очный приём? И что можно предпринять до того как попадём на приём к врачу?

33 года

Здравствуйте. Если ребенок мало ест мясо, в данном случае по описанию нужно исключать железодефицит. Сдайте общий анализ крови и Ферритин.

Добрый вечер! Ребенок прибавляет в весе ?Есть проблемы со стулом ?
Данные симптомы могут указывать на анемию.Рекомендую сдать общий анализ крови+ферритин,железо,фолиевую кислоту ,витамин в12.

Здравствуйте. Вес на данный момент нормальный 22кг, со стулом проблем нет. Забыла ещё написать, что иногда втихаря ест мел или бумагу.

Все признаки анемии,обследуйтесь

Принятый ответ

Доброе утро !
Необходимо обследование !
Сдать оак, кровь на Ферритин , ожсс, Вит в9 и в12
Также поверить дефицит вит д
На данный момент пить профилактическая доза 1500 ме 3. Кап аква д3
После результатов может понадобиться лечебная дозировка