Сколько длится синдром отмены от бисопролола

Здравствуйте , скажите пожалуйста я 1,5 года пила бисопролол по 2,5 мг , далее по 1,25 и месяц по 0,6 , скажите пожалуйста я его не пью сейчас 5 дней , иногда бывает поднимается пульс , это синдром отмены?

Добрый день! Синдром отмены проявляется при резком прекращении приема бисопролола и других препаратов группы адреноблокаторов. Симптоматика проявляется в виде приступов стенокардии.
Вы отменили препарат по рекомендуемой схеме, и синдром отмены вам не угрожает. Частый пульс имеет несколько причин (анемия, дисфункция щитовидной железы, повышение температуры, невроз или индивидуальные особенности).
Бисопролол по своему действию уменьшает ЧСС, и после прекращения его приема антиаритмическое действие больше не проявляется. Ищите причину тахикардии и по возможности устраняйте ее.

Лариса, спасибо большое , что ответили

Не за что! Выздоравляйте!