Консультация педиатра /

Что делать при сухом кашле — вопрос №1995833

Постоянный, мучаюший сухой кашель при всем, в легких чисто, хрипов нет, перепили все что можно, месяц лечили и кое как вылечили, сдали на коклюш -подтвердили, через три недели был ацетон попали в больницу, там начался кашель кололи антибиотики и пили днем отхаркивающее, на ночь от сухого, вроде ниче более менее,через неделю начался опять сухой кашель, опять лечимся всем сразу и от аллергии в том числе, один день вроде ниче, второй день рот не закрывается, в поликлинику уже не обращаюсь они ничем не могут помочь, вот думаю может обследование какое, может трахею проверить или что

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вы перенесли коклюш? Когда давно?
Клиент
Надежда Александровна, весь январь кашляли, в конце месяца сдали на коклюш, подтвердили, но со слов педиатра мы его в легкой форме перенесли

Педиатр, Детский кардиолог
После перенесённого Коклюша кашель может быть до шести месяцев, при этом провоцировать может любое ОРЗ, нервное напряжение, аллергия. Сейчас, можно препарат синекод.