Красные пятна у крыльев носа и на подбородке с подкожными прыщами

Более месяца как появились красные пятна у крыльев носа и на подбородке с подкожными прыщами не водянистыми. Не чешутся, за редким исключением. Сразу появилось пятно на подбородке, думала герпес, пропила ацикловир внутрь и мазь ацикловир, но лучше не стало. Понимая, что это возможный дерматит впоследствии использовала: гидрокортизон, гиоксизон, синафлан, выпила 2 упк. Цетрин и 1 Тавегила. Пятна не уходят, имеют ярко красный цвет, фото не смогла прикрепить. Узких специалистов в нашей поликлинике нет, подскажите что делать?

Хр.гастродуоденит
43 года

Здравствуйте.Представьте снимки-прокомментирую ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей Леонидович, снимок прикреплен

Имеет место себорейный дерматит.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Здравствуйте.
К сожалению без снимков сложно сказать.
Попробуйте ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана Александровна, снимок прикреплен

Это периоральный дерматит
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Крем серия Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней. Далее
Наружно элидел крем 1 раз утром.2-3 месяца
Розамет крем вечером 2-3 месяца
Зубную пасту заменить на пасту без фтора.
Летом использовать солнцезащитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана Александровна, декоративной косметикой нельзя пользоваться? У меня встречи с людьми

Она может спровоцировать обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Нельзя гормоны на лицо в вашем случае
Наружно крем элидел утром 2-4 мес
Крем розамет вечером 2-4 мес
Смягчение крем сенсибио в течение дня
Нельзя фторированные зубные пасты использовать
От солнца защищайте летом

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю за ответ, да использую зубную пасту рокс без фтора. Приобрету рекомендуемые Вами препараты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать