Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1996548

Добрый день, подскажите пожалуйста, анализы крови не в норме , что означает? И из-за чего может быть повышен холестерин, он всегда у меня выше нормы и как его понизить, жирное не кушаю , не курю , алкоголь не принимаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. - повышены лимфоциты это признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы, дополнительно рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- по поводу холестерина рекомендую сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ), пока придерживайтесь средиземноморской диеты, курсом омега 3 аминокислоты.
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Терапевт
Юлия, есть снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

Базофилы могут быть при аллергонастроенности организма повышены.
Могут быть в норме во 2 половине менструального цикла перед месячными повышены.

Холестерин чуть выше. Не переживайте, совсем некритично,
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2-3 месяца , берите омегу где в составе больше эпк и дгк кислот. он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое, цикла нет, только что закончила кормить грудью , 3 недели назад
Терапевт
Ничего страшного нет по анализам)
Чисто для себя, для своего хорошего самочувствия- можно кровь на ферритин и витамин Д еще проверить
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции и повышении холестерина. Рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Общий анализ крови самостоятельно придет в норму, не переживайте. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа- признаки перенесённой вирусной инфекции, они придут в норма самостоятельно.
Есть повышение не холестерина- не критичное.
для назначения статинов ещё рано.Сейчас можно начать приём Омакор 1000мг по 1т в сутки, на 3 месяца, далее контроль показателей.Планово УЗИ сосудов головы, шеи и артерий нижних конечностей