Анализы крови

Добрый день, подскажите пожалуйста, анализы крови не в норме , что означает? И из-за чего может быть повышен холестерин, он всегда у меня выше нормы и как его понизить, жирное не кушаю , не курю , алкоголь не принимаю.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. - повышены лимфоциты это признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы, дополнительно рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- по поводу холестерина рекомендую сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ), пока придерживайтесь средиземноморской диеты, курсом омега 3 аминокислоты.

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста

Здравствуйте. Смотрю файлы

Юлия, есть снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

Базофилы могут быть при аллергонастроенности организма повышены.
Могут быть в норме во 2 половине менструального цикла перед месячными повышены.

Холестерин чуть выше. Не переживайте, совсем некритично,
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2-3 месяца , берите омегу где в составе больше эпк и дгк кислот. он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое, цикла нет, только что закончила кормить грудью , 3 недели назад

Принятый ответ

Ничего страшного нет по анализам)
Чисто для себя, для своего хорошего самочувствия- можно кровь на ферритин и витамин Д еще проверить

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции и повышении холестерина. Рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Общий анализ крови самостоятельно придет в норму, не переживайте. Здоровья Вам!

Здравствуйте
По результатам анализа- признаки перенесённой вирусной инфекции, они придут в норма самостоятельно.
Есть повышение не холестерина- не критичное.
для назначения статинов ещё рано.Сейчас можно начать приём Омакор 1000мг по 1т в сутки, на 3 месяца, далее контроль показателей.Планово УЗИ сосудов головы, шеи и артерий нижних конечностей