Опухли миндалины сильно болят

Хронический тонзилит. 5 дней увеличились миндалины и появиламь боль которая отдает в ухо. 4 дня полоскаю горло фурацилином, соль с содой и ротокан, каждые 1,5 часа.Стало только хуже, уже не могу питб, кушать, говорить, опухла вся гортань и адская боль в ухе.Начала принимать ципролет 3-й день.Улучшения нет.Вечером температура до 37,7.Пить антиботик дальше или сменить его?

В детсве был гнойный тонзилит, сейчас иктивизировался спустя 22 года.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Скорее всего у вас острый тонзиллит, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте, очно покажитесь лор-врачу в поликлинику или стационар,вам надо исключить ппратонзиллярный абсцесс

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях, конечно, нужен очный осмотр ЛОР-врача для исключения абсцесса глотки.