- 8 Июня 202422 ответа
- 18 Февраля 202513 ответов
- 9 Апреля 20259 ответов
- 2 Марта 2 ответа
Мне 34 года. 4 детей, в 2023 году была диагностическая операция внематочной по УЗИ, после плод замер делали вакуум аспирацию. Три месяца назад на УЗИ сказали что яичники не фунциклируют как положено, нужно лечить если хотим ребёнка. Лечение не было, так как из за сосудов невролог запретил гормоны. Неделю назад появилась задержка, тест 2-3 Н, сдала ХГЧ 1790. Анализы крови общие и биохимия в норме. Начала пить Элевит и дюфастон. Внизу сильный тонус, и защемление спинного нерва. Какие можно ещё сдать анализы и пить препараты для поддержания беременности. УЗИ страшно делать рано, печальный опыт уже был.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ можно уже по результату ХГЧ.
Сейчас добавить Магне В6 Форте по таблетке 3 раза в день и свечи Папаверин ректально
Дарья Алексеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно дополнительно ректально ставить св. Папаверин и принимать Но-шпу по 2т до 3х раз в день.
Половой и физический покой.
Прошлая неудача у Вас не из-за проведения УЗИ была, конечно. УЗИ лучше выполнить, чтобы убедиться, что беременность маточная.
Елена Борисовна, спасибо большое. Как раз таки из за УЗИ, врач в стационаре поставил внематочную беременность которой не было.
Принятый ответ
Добрый день! Как именно болит? Это может быть симптомами ущемленного нерва, а не тонуса
Илона Альбертовна, хватает на некоторое время, потом вроде отпускает.
Ирина, попробуйте ректально свечи «Вибуркол» 2-3 раза в день
Илона Альбертовна, спасибо большое обязательно закажу
Обращайтесь
Илона Альбертовна, а можно ли при беременности делать магниты? Я на больничном со спиной, но врач кроме парацетамола ничего не выписал.
Нет, нельзя. Вам можно местно мазать траумель С 3 раза в день
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Удачи Вам! Обращайтесь!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста:
- как именно болит низ
- после появляются жалобы
- есть ли иррадиация в ноги
Анна Николаевна, схватывает на время и отпускает. Особенно часто когда сижу или хожу. Остальное время просто немного ноет. В ноги не отдает
Ирина, поняла вас. Рекомендую:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней (очень хорошо и при тонусе, и при невралгии)
+ приобрести специальную ортопедическую подушку, чтобы пользоваться во время нахождения в сидячем положении.
Невролог назначил что-то?
Анна Николаевна, парацетамол только
Ирина, поняла. Тогда начните принимать Магний и дальше уже посмотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ необходимо сделать чтобы убедиться что беременность маточная
потому что если внематочная и при этом вы принимаете Дюфастон - это не особо хорошо