Консультация акушера /

Сильный тонус — вопрос №1996669

Мне 34 года. 4 детей, в 2023 году была диагностическая операция внематочной по УЗИ, после плод замер делали вакуум аспирацию. Три месяца назад на УЗИ сказали что яичники не фунциклируют как положено, нужно лечить если хотим ребёнка. Лечение не было, так как из за сосудов невролог запретил гормоны. Неделю назад появилась задержка, тест 2-3 Н, сдала ХГЧ 1790. Анализы крови общие и биохимия в норме. Начала пить Элевит и дюфастон. Внизу сильный тонус, и защемление спинного нерва. Какие можно ещё сдать анализы и пить препараты для поддержания беременности. УЗИ страшно делать рано, печальный опыт уже был.

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз, пиелонефрит, цистит, геморрой

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ можно уже по результату ХГЧ.
Сейчас добавить Магне В6 Форте по таблетке 3 раза в день и свечи Папаверин ректально
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно дополнительно ректально ставить св. Папаверин и принимать Но-шпу по 2т до 3х раз в день.
Половой и физический покой.
Прошлая неудача у Вас не из-за проведения УЗИ была, конечно. УЗИ лучше выполнить, чтобы убедиться, что беременность маточная.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Как раз таки из за УЗИ, врач в стационаре поставил внематочную беременность которой не было.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Как именно болит? Это может быть симптомами ущемленного нерва, а не тонуса
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, хватает на некоторое время, потом вроде отпускает.
Акушер, Гинеколог
Ирина, попробуйте ректально свечи «Вибуркол» 2-3 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое обязательно закажу
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь
Клиент
Илона Альбертовна, а можно ли при беременности делать магниты? Я на больничном со спиной, но врач кроме парацетамола ничего не выписал.
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя. Вам можно местно мазать траумель С 3 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста:
- как именно болит низ
- после появляются жалобы
- есть ли иррадиация в ноги
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, схватывает на время и отпускает. Особенно часто когда сижу или хожу. Остальное время просто немного ноет. В ноги не отдает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, поняла вас. Рекомендую:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней (очень хорошо и при тонусе, и при невралгии)
+ приобрести специальную ортопедическую подушку, чтобы пользоваться во время нахождения в сидячем положении.
Невролог назначил что-то?
Клиент
Анна Николаевна, парацетамол только
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, поняла. Тогда начните принимать Магний и дальше уже посмотрим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ необходимо сделать чтобы убедиться что беременность маточная
потому что если внематочная и при этом вы принимаете Дюфастон - это не особо хорошо