Выделения при беременности

Беременность где-то 7 недель с последних месячных ,была на узи И заключение признаки развивающейся маточной беременности малого срока,около 4 недель .Сейчас появились выделения желтого цвета ,сходила к врачу прописал дюфастон (10) 2 таблетки *1раз в день длительно .Беременность первая,долгожданная(2года не было),до этого была лапароскопия. Стоит ли мне начинать пить дюфастон ? Опасны ли эти выделения ? Что посоветуете сейчас делать ? Я прикрепила узи ,рекомендации гинеколога ,и извините (выделения)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не прикрепились документы .
Жалобы какие то есть помимо выделений? Зуд жжение,боли внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,иногда зуд
Прикрепила Файлы

Надо сдать мазок на флору ,лучше фемлфлор скрин или фемофлор16,выделения скорее связаны с нарушением микрофлоры, лечение по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, я прикрепила ещё анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, я уже сдавала эти анализы до беременности и прикрепила их ,посмотрите пожалуйста

Гарднерелла у вас высеяна и учитывая жалобы можно проставлять свечи полиженакс 6 дней,после них лактонорм 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Файлы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте,прикрепила

Посмотрела . Дюфастон 10 мг 2 раза в день принимайте . Онкоцитология хорошая . Узи в норме. Мазок хороший . По пцр -гарднрелла . Жалобы на дискомфорт, зуд , жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, жалоба только на зуд

Используйте Флуомизин 6 дней вагинально

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Пока не видно прикрепленные документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте,прикрепила

Дарья, по фото выделения я бы не назвала кровянистыми. Это не угроза прерывания. У Вас еще какие-то жалобы есть? Боли? Зуд, жжение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, болей нет ,только немного зуд

Нужно сдать Фемофлор, скоре всего есть нарушение соотношения флоры влагалища полезной и условнопатогенной. По результату пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила

Во время таких выделений нет зуда или жжения во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, есть зуд

Выделения не кровянистые, Дюфастон принимать не нужно, нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила ещё анализы,посмотрите пожалуйста

По анализам всё в норме, если есть жалобы то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, эти свечи можно да беременным ?

Да, можно

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте,прикрепила

Дарья, начните прием дуфастона по 1т два раза в день и транексам 500 три таблетки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, а зачем транексам?

Чтобы убрать коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, ну выделения не коричневые ,я бы сказала желтые

На прокладке коричневые