Припухлость в районе ануса у ребенка
Ребёнку 1 год 10 месяцев 2 недели назад беспокоило запоры(менялся рацион питания), 3 раза были вынуждены сделать клизму. После этого появилась припухлость и краснота. Не болит, никак не беспокоит, ребенок вообще не оьращает на это внимание и не чувствует дискомфорта. В туалет ходит хорошо, кал мягкий и регулярный. Питание хорошее, овощи и жидкое ест каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на парапроктит воспаление клетчатки вокруг прямой кишки .
Нужна консультация проктолога или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским хирургом для исключения о. парапроктита
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу для исключения парапроктита.