Диарея при приеме Экофуцина
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил таблетки Экофуцин. Анализ кала был плохой. Вчера начала пить , а утром была диарея водой. В побочках есть такой момент в первые дни. Пропить нужно 7 дней. Как часто бывает диарея от этого препарата ? Выпила Лоперамид. Кроме этих таблеток еще пью Тримедат, Гастростат и ад Мебиар никаких побочек на них не было .
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Прикрепите анализ кала на основании чего было назначено лечение.
Марина Юрьевна, Здравствуйте, были боли в животе , анализ дома завтра только приеду, но насколько помню там было написано Кристаллы - Клацид +++
Прикрепите анализ кала. Вы принимаете Клацид?
Марина Юрьевна, загрузила анализ, оказывается неправильно я написала по анализу . Сейчас жидкий стул есть , но 1-2 раза, не знаю может вирус какой. Приехали к родителям у мамы и у брата тоже самое жидкий стул
Здравствуйте! Продолжайте Экофуцин по схеме. Добавьте к терапии Энтерол по 2 табл 2 раза в день за 1 час до еды на фоне Экофуцина , после окончания приема Экофуцина - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 .
Марина Юрьевна, баскет можно заменить на Максилак ?
Здравствуйте! В принципе можно, но именно Баксет форте будет лучше стабилизировать стул
Марина Юрьевна, есть еще бифиформ что про него скажете ?
Принятый ответ
Да, можно Бифиформ по 2 табл 2 раза в день д 2 недель
Здравствуйте .
У всех по разному .
На фоне приема данного препарата начните принимать энтерол 250 мг 2 раза в день на весь курс прием препарата .
Екатерина Андреевна, здравствуйте , прикрепила анализ. Можно ли пить смекту вместо энтерола?
Нет , это не заменяемые препараты . Можно пить и смекту и энтерол , вместе.
Вам нужен осмотр проктолога , у вас эритроциты в кале , они как правило возникают на фоне геморроя или трещин
Екатерина Андреевна, у проктолога была на днях , ставлю свечи Метилурацил и гепариновая мазь. Так же советовала пропить Экофуцил. Осмотр ректоскопом был.
По копрограмме изменения связаны с проктологией у вас да .
Если стул так же будет диарея , то прием энтерола .
Екатерина Андреевна, спасибо , сегодня начну пить. Сегодня диарея с утра опять была водой. Может все таки такая реакция на Экофуцил. Пью 4 день из 7.
Может быть .
Екатерина Андреевна, подскажите Энтерол пить до или после еды ?
За 60 мин до еды .
Екатерина Андреевна, можно еще уточнить если за час Энтерол , после через 40 минут можно выпить Тримедат? Его нужно за 20 минут до еды
Да, конечно . Тримедат за 15 мин до еды .
Екатерина Андреевна, подскажите после Экофуцин когда можно выпить Энтерол ? Прочитала что несовместимые препараты не знаю теперь как пить их какой промежуток
Принятый ответ
Препараты совместимы . Интервал 15-20 мин .