Вакцинация
У собаки сделана вакцинация биокан L и биокан DHPPI,не можем разобраться,она от бешенства или нет?Причем сделана в 3 месяца,а через месяц сделали ещё раз биокан l и биокан DHPPI.Помогите разобраться что к чему,от чего эта прививка и почему сделана через месяц ещё раз
Нет
21 год
Здравствуйте!
Нет, компонента от бешенства здесь нет.
DHPPI вакцина от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита и парагриппа, L - лептоспироз.
Для активного иммунного ответа эти компоненты прививают дважды с интервалом в 21-27 день.
Вакцину против бешенства R(Rabies) ставят отдельным шприцом, или в комплексе с DHPPIL.
Поищите наклейку R на других страницах, её отмечают отдельно. Если нет, то понадобится вакцинация от бешенства однократно, 1р в год.