Частые бронхиты

Здравствуйте, у ребенка 1 год 7 месяцев более 3х бронхитов за год. Была выявлена микоплазма пневмонии, на ренгене установлено что, имеется релаксация купола диафрагмы справа. Назначен мскт, до этого было несколько снимков и нечего выявлено не было кроме усиленного рисунка

30 лет

Здравствуйте. В норме за год у детей ОРИ 3-6 р. Если каждый раз бронхит с обструкцией- это риск астмы. Ребёнок аллергичный?

Екатерина Сергеевна, сдавали панель, выявили на кошачий эпителий, березу, ольха, статус умеренный.
Меня в данном вопросе интересует мскт из за купола диафрагмы. То что возможно астма и т.д мы все предполагаем

Релакс диафрагмы никак не влияет на количество ОРИ.