Что вас беспокоит?

Побочные действия

Добрый день, очень прошу дать консультацию по лекарствами. В январе принимала 20 дней эсциталопрам и атаракс, не подошёл антидепресант. Сейчас 20 дней принимаю следующие таблетки: флуоксетин 2 раза в день, грандаксин 2 раза в день, фенибут 3 раза в день, атаракс 1/2 таблетки на ночь. В последнее время появились боли в груди давящие. В первый раз заметила во время пробежки что при увеличении нагрузки появилась боль в груди, потом на танцах тоже при увеличении пульса боль в груди. Сейчас боль начала появляться и не только во время нагрузки. Была у кардиолога ЭКГ и эхо в норме. Ночью последние несколько дней преследует головокружение и с утра немного тоже, потом проходит давление в норме. Диагноз у меня депрессия. До приёма таблеток болей никогда не было.

НЯК
33 года
24 Марта 2024·Просмотров: 130·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Боль в груди может быть связана с изменением вегетативной регуляции при приёме этих препаратов.
Флуоксетин обладает стимулирующим эффектом, поэтому при пробежке появились подобные ощущения. С этим же связано и повышение давления. Можно добавить к терапии аспаркам по 1т2 р 10 дней. Но лучше снизить дозу флуоксетина для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, если по обследованиям сердца у вас норма, то симптомы связаны или с неврозом или с приёмом препаратов , проконсультируйтесь у психотерапевта по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую продолжить терапию у психотерапевта.
При необходимости заменить препараты.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом отсутствия отклонений по данным электрокардиографии и эхокардиографии, боли внесердечного генеза.
Возможно обусловленные невралгией грудного отдела позвоночника.
Рекомендую записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данного специалиста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.