Консультация психолога /

Как мне быть..? — вопрос №1997686

Здравствуйте. Я Валерия, мне 12 лет. Живу, в так называемом "happy house". Отец вечно пьёт, родители ругаются, манипулируют и угрожают мне, бьют и пр. Сегодня всё было более-менее хорошо. Но с утра, когда я проснулась, отца не было дома. Он был на улице и ходил пьяный. Мама тоже увидела это в окне и пошла его забирать. Как только она вышла я забежала в свою комнату, закрыла дверь и зарылась под одеяло, потому что родители будут ругаться и очень громко, а мне это не нравится. Они пришли домой и, как ожидалось, начали ругаться. Отец заснул на кровати. Позже, через некоторый промежуток времени, ко мне в комнату заходит мама и прям орёт на меня :" Почему ты в пятницу не пришла на предзащиту проекта???!!! ". Я, конечно, очень испугалась. Я вся дрожала и у меня покатились слезы. Обычно, когда родители на меня ругаются, они говорят : " Телефон отдавай, щас симку в кнопочный переставим", "шиншилл продаем", "быстро мне телефон отдала, щас переписки смотреть будем", " Нечего мы тебе покупать не будем" Либо просто бьют и оскорбляют. Мама сказала : "во вторник, значит, идешь в школу всё исправлять! Мне всё рано что ты не хочешь! С этого дня, ты будешь делать всё, чо я захочу и никаких галстуков, наборов и прочего тебе не будет! Или художку делай, чтоб завтра всё сдала!". Она захлопнула дверь, а я побежала за кровать. У меня случилась паническая атака (всего за день у меня их было три). Дальше всё тоже самое. Она ругалась на меня. У меня были мысли покончить с жизнью и сбежать из дома. У меня совсем нет никакой личной жизни и права слова в этом доме. Я уже не знаю, что мне делать. Мне просто страшно тут жить.

Возраст: 12

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Валерия!
Вы можете обратиться к кому-то родных, кому доверяете? Или самостоятельно можете обратиться в кризисный центр Вашего города рассказать ситуацию, они помогут с дальнейшими действиями. Есть ли в школе психолог, социальный педагог, который поможет?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте.
Нет, ни к кому не могу обратиться. Да, в школе есть психолог, но сейчас у нас каникулы.
Город у нас маленький, поэтому я думаю, что такого центра у нас нет. Да и я социофоб, поэтому помощи попросить и так не смогу. А если родным расскажу, то скажут, что это неправда.

Психолог, Логопед
Попробуйте тогда, если сильно будут бить будут позвонить 8-800-2000-122 (это бесплатный тел. доверия)
И вот этот вариант попробуйте
Центр социально-психологической помощи семьи и молодежи МУ (Снежинск, проспект Мира, 18)
Попросить помощи, если родители бьют, плохо относятся надо.