У ребенка аллергия на бытовую химию

Здравствуйте. Ребенку 13 лет, дочь моет пол у себя в комнате со специальным моющим средством от запаха питомцев , у нас собака гадит дома. Появились покраснение на ладоне и на пальцах правой руки , на левой нету ничего. Скажите какие препараты пить чем мазать и тд Соприкосновения с водой болезненны

13 лет
14 Апреля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с представленными фото и описанной вами клинической картиной.
В таких случаях действительно можно предположить контактный дерматит.
Чтобы снять обострение могут быть рекомендованы гормональные крема - Комфодерм, Адвантан, Акридерм- тонким слоем на пораженные участки 2 раза в день 7-10 дней.
Далее ежедневный уход эмолентами- Ля роше липикар Бауме, Авен, Липобейз.
Пока ограничить контакт с моющими средствами, не мыть руки обычным мылом.
Уборку лучше проводить в резиновых перчатках.
Хорошего дня🌸

Добрый день. Антигистаминные препараты принимать? Что вовнутрь можно?

Если имеется зуд может быть применены препараты цетиризина (Зодак либо Зиртек)

Принятый ответ

Добрый день!
На прикрепленных фото высыпания действительно похожи на контактно-раздражительный дерматит.
На данный момент рекомендуется исключить контакт с любыми моющими средствами , хорошо увлажнять кожу эмолентами 2-3 раза в сутки длительно ( ля рош липикар , цикопласт Б5 , липобейз) , так же добавить мазь с содержанием гормонов для восстановления пораженных участков ( например комфодерм) , наносим только на покраснения тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней.

Здравствуйте, антигистаминные принимать препараты?

Если реакция только местная и нет зуда , то можно не принимать. в вашем возрасте можно зодак 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки на 5-7 дней.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано исключать контакт с моющими средствами , использовать их только в перчатках , в случае если попадает на руки моющее средство промывать под прохладной проточной водой не растирая средство , на покраснение и раздражение цикапласт .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактного дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5-7 дней

- при уборке использовались перчатки

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным похоже на контактный дерматит, вероятнее всего вызванный попаданием химических моющих средств на кожу

в таких случаях, важно использовать при уборке защитные средства, например, перчатки.

Для снятия воспаления в таких случаях обычно рассматривают использование гормональных мазей, например, «Адвантан»

Здравствуйте!

С учетом предоставленной информации у ребенка отмечается раздражительный дерматит.

Обычно в таких случаях рекомендуют отменить использование причинного фактор.
Базовая терапия — уход за кожей. Соблюдение гигиены, содержание кожи в сухом и чистом виде. Рекомендуется исключить использование влажных салфеток.
Эмоленты подбираются индивидуально, подбирать оптимальный вариант для кожи вашего ребенка (по качеству увлажнения, отсутствию неприятного пощипывания при нанесении, отсутствию усиления сыпи на сами эмоленты и по общей тактильной приятности для нанесения родителями). Эмолент применяется обычно 2-3 раза в день. Наиболее популярные примеры эмолентов: LaRoche Posay Lipikar Baume AP+MBioderma Ataderm intensiva Baume, Topicrem, Атопик,Адмера. Существуют линейки эмолентов , где есть крем, гель для купания, эмульсии, более плотные текстуры в виде бальзамов.